8 ( 4 9 5 ) 2 2 3 - 1 2 - 1 2 8 ( 9 0 5 ) 5 3 0 - 2 0 - 2 0

Понедельник-пятница: 10:00 - 16:00
Суббота-воскресенье: выходные дни

Заказать звонок Напишите нам

Сколько калорий сжигает обруч?

Для получения красивой женственной фигуры одной диеты, пожалуй, будет маловато. Хоть во время похудения лишние килограммы заметно уходят, все равно, вернуть телу прежние желаемые очертания очень сложно. Попробовать решить эту проблему можно с помощью всеми известного снаряда – обруча для похудения. Это недорогой и доступный тренажер сжигает калории, словно при обычной пробежке. По крайней мере, так нам обещает реклама. Что же на самом деле?

Сколько же калорий сжигает обруч?

Используя обруч в целях похудения, необходимо приблизительно рассчитать, сколько калорий сжигают занятия на нем. От интенсивности кручения также зависит результат тренировок.

Так, тренировка средней интенсивности может избавить вас от 100 калорий всего лишь за 20 минут активного кручения обруча. Для получения максимального результата во время тренировки следует подключать все мышцы живота и бедер. Это поможет избавиться от 200 ккал за тот же срок.

Советы для новичков:

• Перед началом тренировок выберите для себя легкий тренажер для талии. Как только ваше тело привыкнет к такой нагрузке, можно перейти на тренажер потяжелее.
• Перед тем, как начать вращать снаряд, обязательно нужно выполнять разминку.
• Для новичков подойдет 5-минутная тренировка в день, после чего можно постепенно увеличивать ее до 20 минут.
• Если на вашем теле образовались синяки, не стоит пугаться. Во избежание таких последствий рекомендуется надевать свитер или пояс на тренировку.
• Ноги нужно удерживать на ширине плеч и максимально напрягать мышцы.
• Важно соблюдать регулярность тренировок, иначе вы не получите желаемого результата.
• Вращать хула-хуп нужно по часовой стрелке.
• Для улучшения настроения занимайтесь под любимую музыку.

Польза от занятия с обручем

Кручение обруча способствует улучшению работы органов дыхательной и сердечнососудистой системы. Эти тренировки, как говорят врачи, практически не имеют противопоказаний. Они подходят даже для ослабленных людей.

Выбирать снаряд стоит, исходя из вашего роста и телосложения. Это легко. Достаточно приложить тренажер к себе, чтобы определить его высоту. Он должен быть на уровне ваших нижних ребер. Следить за результатами тренировок поможет снаряд со встроенным датчиком, где отображается число оборотов и потраченных калорий.

Регулярно занимаясь с обручем, вы сможете обрести грацию и гибкость. Тренировка укрепит спинные мышцы, поэтому вскоре вы сможете забыть о болях в спине. Известно, что занятия с обручем также улучшают работу пищеварительного тракта.

Противопоказания: беременность, критические дни, послеродовой период. Не рекомендуется использовать тяжелый обруч людям с заболеваниями печени, а также при наличии проблем с яичниками и почками.