8 ( 4 9 5 ) 2 2 3 - 1 2 - 1 2 8 ( 9 0 5 ) 5 3 0 - 2 0 - 2 0

Понедельник-пятница: 10:00 - 16:00
Суббота-воскресенье: выходные дни

Заказать звонок Напишите нам

12 советов для поддержания стройного тела

1. Чаще ходите пешком. Это касается всего: дороги на работу, дороги с работы, прогулки и даже банального подъема по ступенькам. Просто больше передвигайтесь, конечно, если есть возможность, то есть большое количество свободного времени.

2. Измените ваш рацион. Добавьте в него кефир или чай. Особенно хорошим выбором будет мятный чай. Так вы избежите тяжести в желудке или вздутия.

3. Делайте зарядку. Если вы не успеваете ходить в спортзал, то утренняя зарядка вам очень поможет, ведь именно утром, до первого приема пищи, жир сгорает интенсивнее всего. Качайте пресс, делайте разминку и растяжку.

4. Делайте "планку". Это специальное упражнение, которое приводит в тонус почти все мышцы в вашем теле. Техника выполнения данного упражнения: нужно лечь на живот, выставить руки вперед и сделать упор на локти. Ноги нужно держать прямо, а упор сделать на носки. Тело нужно держать параллельно полу, а стоять так можете до полного отказа.

5. Смените ваш стиль. Выпрямите ваши волосы и носите одежду одного оттенка или цвета. Чаще носите каблуки. Это сделает вас визуально стройнее.

6. Ешьте салаты и сухофрукты. От сладкого откажитесь, но черный шоколад есть вам еще можно. Главное контролировать уровень сахара в вашей крови.

7. Питайтесь каждые два часа. Не делайте большие паузы между приемами пищи. Добейтесь некой регулярности. Заведите список, запишите туда ваш дневной рацион и старайтесь его не нарушать. Не забывайте про перекусы. Забудьте про фастфуд.

8. Прислушивайтесь к вашему телу. Полюбите его, занимайтесь спортом и выберите подходящую для себя диету. Не стоит гнаться за мгновенными результатами и перебирать сотни диет. Выберите одну и ждите, ждите долго, проявите терпение, и главное не отчаивайтесь.

9. Избегайте стрессовых ситуаций. Больше улыбайтесь. Ведь очень часто плохое настроение или стресс приводит к набору лишнего веса, что, несомненно, плохо отразиться на вашей стройности.

10. Пейте больше воды. Установите свою дневную норму воды. Желательно выпивать где-то 2-3 литра в день. Также можете пить имбирный чай, он хорошо помогает в сжигании жира. Но не пейте алкогольные напитки, потому что они сильно повышают аппетит.

11. Следите за калориями, белками и углеводами. Ешьте менее калорийную пищу. Отдайте предпочтение белковой пище. Количество углеводов нужно снизить, а белков повысить.

12. Следите за осанкой. Меньше сидите за компьютером, ведите здоровый и активный образ жизни. Делайте специальные упражнения для позвоночника.

Вот и все, соблюдение хотя бы половины этих правил, несомненно, даст вам положительный, а главное заметный результат. Все зависит только от вас и вашего упорства.